Пропущен срок исковой давности заработной платы - что делать, если работодатель не выплачивает долг уже 9 месяцев?

• г. Азов

Пропустил срок исковой давности для выплаты заработной платы, т.к. хотел решить мирным путем, работодатель ссылался на кризис, что выплатит но нужно подождать. Прошло уже 9 месяцев с момента увольнения. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Написать исковое заявление в суд о понуждении выплаты заработной платы и одновременно приложить ходатайство о восстановлении сроков исковой давности с изложением всех обстоятельств + указать о юридической неграмотности. Суды, как правило, такие ходатайства удовлетворяют.

Можно также обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте!

Суд Вам по этой причине срок не восстановит - она не является уважительной.

Здравствуйте!

Сюда обратитесь.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Удачи Вам.

обратитесь в суд - пропуск срока не препятствие

если зарапта была начислена но не выплачена - то срок у вас не прошел, за последние 3 года сможете взыскать