Одна из соседок хочет отгородить эти квартиры (поставить решётку или дверь с замком).

• г. Санкт-Петербург

На лестничной площадке есть коридор в катором находиться три квартиры. Одна из соседок хочет отгородить эти квартиры (поставить решётку или дверь с замком). Имеет она на это право без нашего согласия? И какая статья это запрещает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не может так как это нарушает нормы пожарной безопасности и препятствует эвакуации в случае возгорания.