Одна из соседок хочет отгородить эти квартиры (поставить решётку или дверь с замком).

• г. Санкт-Петербург

На лестничной площадке есть коридор в катором находиться три квартиры. Одна из соседок хочет отгородить эти квартиры (поставить решётку или дверь с замком). Имеет она на это право без нашего согласия? И какая статья это запрещает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не может так как это нарушает нормы пожарной безопасности и препятствует эвакуации в случае возгорания.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли снять дверь на лестничной площадке? Маленький коридор и две двери в квартиры одна прямо другая на право, а дверь выходит на лестничную площадку к лифту, можно ли ее снять? Я знаю люди железные двери устанавливают в такие коридоры, но у нас очень плохие отношения с соседями и мы их очень боимся, и хотелось снять эту дверь в подъезд. Тут настоящая угроза жизни, просто очень опасно находитьсяя с такими людьми за одной дверью.

Могу ли я установить индивидуальную железную дверь в коридоре на лестничной площадке многоквартирного дома?

Моя квартира находится в торце коридора, дверь отгородит его часть, не превышающую моей доли в общем имуществе (коридоре), и не перекроет доступ к каким-либо общим местам (эл. щиткам и т.п.).

Возможна ли в дальнейшем установка ещё одной двери, но уже общей, для отгораживания всех квартир этажа (в том числе и моей) от лифтовой площадки?

Спасибо.

Я живу в многоквартирном доме гостиничного типа. На этаже лестничная площадка и два коридора на 5 квартир. Моя квартира наиболее близкая к лестничной площадке. Сегодня соседи без моего ведома установили в коридоре железную решетку с дверью, отгородив 4 свои квартиры. Мне мешает грохот открывающейся решетки, т.к. она примыкает к стене моей квартиры. Насколько правомочны действия моих соседей.

Мы живём в многоквартирном 3 х этажном доме гостиничного типа (длинный коридор и на площадке 12 квартир), наша квартира находится в конце коридора, на против нас чуть дальше в конец коридора есть ещё одна квартира и вот недавно эту квартиру купили новые жильцы и хотят перегородить коридор после нашей двери в сторону конца коридора, а там находятся инженерные коммуникации в следствие этого доступ к ним будет ограничен. Подскажите пожалуйста имеют ли они право устанавливать перегородку? Если не имеют то какая статья об этом гласит?

У меня такой вопрос: на нашей лестничной площадке девять квартир, конструкция лестничной площадки позволяет отгородить четыре квартиры, включая нашу, дверью, тем более как раз в этом месте сконструирован проем соответствующим образом, видимо там и предусматривалась установка двери. Имеем ли мы право установить эту дверь, если один из жильцов, из оставшихся пяти квартир против. На данный момент мы дверь установили, но проблема в том, что на этой отгороженной территории находится счетчик жильца который против. Мы дали жильцу ключ от двери, но он все равно против. Грозит написать на нас заявления во все возможные инстанции и демонтировать дверь. Имеет ли право жилец который против заставить нас демонтировать дверь, и возможно ли вынести электросчетчик жильца который против на территорию, не закрытую нашей дверью! Заранее спасибо.

Я хочу отгородить тамбур возле своей квартиры, т.е. тамбур на одну квартиру. До двери соседей 1,5 метра. Нужно ли согласие соседей по лестничной площадке на это?

В нашем коридоре, отделенного дверью от лестничной и лифтовой площадки, 4 квартиры. Соседка присвоила себе часть коридора. По ее словам, законно. Но ближайшие соседи (в квартире рядом) говорят, что она не спрашивала об их согласии. Где можно узнать, сколько соседей давали на это согласие (наверняка это было сделано незаконно), и как сделать так, чтобы коридор стал общим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном доме, с соседкой по леснечной площадке (наши квартиры находяться рядом) , мы отгородили часть корридора лесничной площадки около наших дверей, в отгороженной нами части коридора находятся электрощетчики всех жильцов на нашей площадке, мы выдали ключи жильцам, представителям ЖЭКА, пожнадзору, получив от последних согласие на установку дверей, проблемма заключаеться в том, что одна из соседок входная дверь которой не находиться в непосредственной близости от нас, подала иск с требованием демонтировать дрерь, мотивируя это тем что ей ограничен доступ в места обжего пользования, хотя кляч от этой двери у нее есть. Подскажите пожалуйста, правомерны ли ее требования и на что мы можем ссылаться в свою защиту. Заранее благодарю.

Соседи захватили часть лестничной площадки, оградив её дверью с замком. Мы не согласны. Сколько процентов согласия жильцов дома требуется, чтобы узаконить эту дверь? Спасибо!

У нас на лестничной площадке 4 квартиры. Моя квартира находится как раз напротив входа в тамбур. Слева находится две квартиры, и эти две квартиры слева решили без моего согласия отгородиться от общего коридора. А может я тоже хотела хранить в общем коридоре велосипеды и коляски, как они собираются это делать. Подскажите, законно ли они огораживают себе часть общего коридора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение