Определите базовую норму расхода ГСМ на 100 км для автомобилей Фольксваген Пассат, ГАЗ 3302 Газель, ИЖ 2717-230 и Мазда 323.

• г. Краснодар

Господа юристы! На нашей фирме находятся по договору аренды автомобиль ФОЛЬКСВАГЕН ПАСС л/ав., двигатель модель АЕВ № 164288, мощность двигателя 150 квт\л. с. ;ГАЗ 3302 "Газель" двигатель № 3239372, ИЖ 2717-230 двигатель № 6039791, МАЗДА 323 двигатель № 759145. Все автомобили заправляются бензином. Подскажите, пожалуйста, базовую норму расхода ГСМ на 100 км по данным маркам машин.

Ответы на вопрос (1):

Нормы расхода топлив и смазочных материалов

на автомобильном транспорте (Р3112194-0366-97)*1

(утв. Минтрансом РФ 18 февраля 1997 г.)

прекратили свое действие в связи с истечением срока.

Да и для целей налогообложения они не используются.

А звучало так.

"1.1. Легковые автомобили

Для легковых автомобилей нормируемое значение расхода топлива рассчитывается по следующему соотношению:

Qн = 0,01 x Hs x S x (1 + 0,01 x D), (1)

где Qн - нормативный расход топлива, литры;

Нs - базовая линейная норма расхода топлива на пробег автомобиля, л/100 км;

S - пробег автомобиля, км;

D - поправочный коэффициент (суммарная относительная надбавка или снижение) к норме в процентах.

Марка, модель автомобиля | Базовая |

| | норма

ВАЗ-1111 6,5

2. Нормы расхода топлива на легковые автомобили

и микроавтобусы зарубежного производства*7

Нормируемое значение расхода топлива на легковые автомобили и микроавтобусы, базовые нормы которых приведены ниже, рассчитываются аналогично легковым автомобилям российского производства (формула 1)".