Определите базовую норму расхода ГСМ на 100 км для автомобилей Фольксваген Пассат, ГАЗ 3302 Газель, ИЖ 2717-230 и Мазда 323.

• г. Краснодар

Господа юристы! На нашей фирме находятся по договору аренды автомобиль ФОЛЬКСВАГЕН ПАСС л/ав., двигатель модель АЕВ № 164288, мощность двигателя 150 квт\л. с. ;ГАЗ 3302 "Газель" двигатель № 3239372, ИЖ 2717-230 двигатель № 6039791, МАЗДА 323 двигатель № 759145. Все автомобили заправляются бензином. Подскажите, пожалуйста, базовую норму расхода ГСМ на 100 км по данным маркам машин.

Ответы на вопрос (1):

Нормы расхода топлив и смазочных материалов

на автомобильном транспорте (Р3112194-0366-97)*1

(утв. Минтрансом РФ 18 февраля 1997 г.)

прекратили свое действие в связи с истечением срока.

Да и для целей налогообложения они не используются.

А звучало так.

"1.1. Легковые автомобили

Для легковых автомобилей нормируемое значение расхода топлива рассчитывается по следующему соотношению:

Qн = 0,01 x Hs x S x (1 + 0,01 x D), (1)

где Qн - нормативный расход топлива, литры;

Нs - базовая линейная норма расхода топлива на пробег автомобиля, л/100 км;

S - пробег автомобиля, км;

D - поправочный коэффициент (суммарная относительная надбавка или снижение) к норме в процентах.

Марка, модель автомобиля | Базовая |

| | норма

ВАЗ-1111 6,5

2. Нормы расхода топлива на легковые автомобили

и микроавтобусы зарубежного производства*7

Нормируемое значение расхода топлива на легковые автомобили и микроавтобусы, базовые нормы которых приведены ниже, рассчитываются аналогично легковым автомобилям российского производства (формула 1)".

Спросить
Пожаловаться

На днях поменяла двигатель на своём автомобиле. Марка, объем и мощность те же т.е двигатели идентичны. В ПТС указан номер старого двигателя, в свидетельстве о регистрации нет. Нужно ли мне обращаться в ГИБДД и заново регистрировать автомобиль?

Приобрели автомобиль Соболь Газ 2217,2003 г.в,у пятого владельца, при перерегистрации выяснилось, что двигатель в ПТС 40522 А, а по факту 405220, замены двигателя в ПТС нет, двигатели однотипные, одной мощности, устанавливались на новых автомобилях модели Соболь заводом. Правомерен ли отказ МРЭО в регистрации автомобиля. Спасибо.

Приобрел автомобиль Газель, без двигателя. По ПТС двигатель дизельный (ГАЗ-560). Могу ли я поставить двигатель бензиновый, например ЗМЗ 405, который тоже устанавливается на аналогичные модели Газель и что нужно, чтобы поставить на учет ГИБДД. Конструктивных изменений в автомобиле не будет.

У нас есть машина ГАЗель. Она 1996 года выпуска. У нас она уже 10 лет. 1 февраля мой супруг (уже не первый естественно раз) поехал проходить тех. осмотр. Приехал и сказал мне, что тех. осмотр не пройдем, так как наш двигатель по базе данных ГАИ проходит, как угнанный.

Поехала я на разборки в ГАИ. В результате почти целого дня беготни по кабинетам, узнала, что где-то в Московской области, неизвестно когда был угнан автомобиль Волга 1976 года выпуска и на этом автомобиле номер двигателя совпал с нашим. Накатали на меня бумагу в милицию, с просьбой завести уголовное дело по факту угона.

Провели экспертизу нумерации на нашем двигателе. Эксперт дал заключение, что марка, номер и год выпуска на двигателе выбиты на заводе. Следов перебития не выявлено.

Милицию это не впечатляет.

Целую неделю просила в ГАИ, чтобы подняли архив и посмотрели, с каким двигателем, нашу машину поставили на учет первоначально, в 1996 году. Кое-как, но все же дали справку, что наш автомобиль был зарегистрирован по справке-счет с завода изготовителя, с этим номером двигателя, и за все это время двигатель на машине не менялся.

Это тоже не впечатляет.

Я даже принесла тому милиционеру книгу, где написано, что на автомобилях Волга в 1976 году устанавливались двигатели модели ЗМЗ-24, а на нашей модель 4026.10. Абсолютно конструктивно разные модели двигателей. Более того, более старый двигатель на 15 см выше, чем наш. У нас бы капот не закрывался. К слову первая модификация нашего двигателя модель 402 была выпущена в 1984 году, что на много позже 1976 года.

Но и это для милиции не аргумент.

Отправили все наши материалы в прокуратуру. А там, улыбаются, шутят. (смешно, блин) Следователь сказал, что надо сделать запрос по месту угона, о модели и годе выпуска того двигателя.

Как мне решить эту проблему?

Заключил договор купли-продажи двигателя автомобиля Toyota Town Ace Noah со 100%-ной предоплатой, двигатель на момент заключения договора находился в Москве, на его работоспособность продавец дает гарантию 3 месяца. При получении двигателя в транспортной компании оплатил перевозку до Уфы. Двигатель оказался от другой модели автомобиля (Toyota Town Ace), то есть мне не подходит. Продавец согласен вернуть деньги по договору, без стоимости перевозки до Уфы. Могу ли я заставить продавца компенсировать расходы по перевозке, если при заключении договора купли-продажи в нем указывалась модель автомобиля, на который приобретается двигатель.

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Купил автомобиль уаз буханка. Двигатель был заменен старым собственником. Сейчас не могу поставить на учет в гаи. ТАк как модель двигателя не совподает с моделью в птс. Хотя поставлен тоже уазовский двигатель. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки автомобиля и начала его эксплуатации выявился заводской дефект изготовления двигателя (трещина блока двигателя, неустранимая течь масла). Автомобиль новый, куплен в салоне. Фирма предложила заменить двигатель. Эксплуатация машины не рекомендована. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Поменяла на Газели двигатель с 421600 на 40620D

В ГАИ отказались оформлять, комментируя, что мощность двигателя изменилась.

Хотя Газели 3302 выпускаются, как и сУазовским, так и Газовским двигателем на который я и обменяла?

У меня на Газели ГАЗ-3302, 2003 г.в. стоял двигатель ЗМЗ-40522 03 (в ПТС написано объем-2464 куб. см, мощность - 145 л. с.), в 2015 году я официально приобрел такой же двигатель ЗМЗ-40522 Р. При регистрации в 2021 году ГИБДД, мне сказали, что это разные двигатели и у нового двигателя тот же объем, но больше л.с. - 152 л. с. Как мне поступить?

Прошу ответ выслать на почту: wladimirmww@mail.ru

С уважением, Владимир, г.Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение