Недавно купленный смартфон не соответствует заявленным требованиям - он не держит заряд. Магазин отказывается обменять на более дорогую модель, предлагает экспертизу. Что делать?

• г. Людиново

Преобрели сматрфон менее 7 дней назад. Во время подьзования заметили что телефон не соответствует заявленным требованиям, то есть не держит заряд в течении указанного времени. Обратились в магазин с просьбой обменять телефон на более дорогой. Нам сообщили, что они этого сделать не могут, они могут дишь принять телефон на экспертизу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, Анастасия

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.