Возможно ли учесть годы учебы в педвузе при рассмотрении трудового стажа учителя, если продолжительность периода трудовой деятельности до и после учебы составляет всего 2 месяца?

• г. Барнаул

Мой вопрос касается продолжительности периода трудовой деятельности до поступления в педвуз. Если я работала 2 месяца учителем а потом училась в педвузе и по окончанию его снова работаю учителем. Годы учёбы 1988-1993, применимо ли к моей ситуации новое положение пенсионного фонда о том, что годы учебы входят в педстаж при условии осуществления педагогической деятельности непосредственно до и после учёбы. Насколько я знаю, период учёбы до вуза должен быть не менее года.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР, Вам сделают детальный и точный расчет официально, Елена Николаевна. Это бесплатно