Я учитель, и решила не дожидаясь конца года (т.е. мая)уволиться.

• г. Казань

Я учитель, и решила не дожидаясь конца года (т.е. мая)уволиться. Скажите пожалуйста, мне положены отпускные? Мне их заплатят. Год проработала без больничных. И еще обязательно отрабатывать 2 нед.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия.

При увольнении Вы имеете право получить компенсацию за неиспользованный отпуск. 2-хнедельная отработка после подачи заявления об увольнении необходима в соответствии с Трудовым кодексом. Избежать ее Вы можете только согласовав этот вопрос с руководством.