Есть ли шанс отсудить у Сбербанка снятые мошенническим путем денежные средства с моей карты?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли шанс отсудить у СберБанка снятые мошенническим путем денежные средства с моей карты?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть, но небольшие. Если есть мошенничество, то обращаться нужно в полицию с заявлением.

Для оценки шансов желательно знать:

1. Как быстро Вы уведомили банк о несанкционированном списании денежных средств с Вашей карты?

2. Обращались ли Вы в полицию по данному факту, возбуждено ли уголовное дело, признаны ли Вы потерпевшей?

3. Обращались ли Вы в банк с претензией, если да, каковы подтверждения и каков ответ?

И еще целый ряд вопросов.