Возможность погасить часть ипотеки за счет государства при рождении ребенка - какие условия и какие документы необходимо предоставить?

• г. Магнитогорск

Мы оформили ипотеку в КредитУралБанке в 2011 году, в 2012 родился ребёнок. Правда ли,что можно было погасить часть ипотеки за счёт государства? Слышала, что можно погасить 18 кв.м. при рождении ребёнка. Если да,то куда обращаться и какой пакет документов?

2) второй ребёнок родится через месяц, мат.капитал тоже пойдёт в ипотеку, а 18 кв.м-это на одного ребёнка или на каждого?

Ответы на вопрос (1):

1. обратитесь в администрацию с заявлением о признании вашей семьи нуждающейся в улучшении жил.условий - ст. 51 ЖК тогда возможна социальная ипотека

2.на 1 ребенка