Как неоплаченные платежи по кредиту в Уралсибе превратились в долг в несколько раз больше суммы

• г. Уфа

Брала потребительский кредит в Уралсибе, оплаты на протяжении всего срока пользования кредитными средствами были вовремя, банк каждый месяц присылал СМС уведомление о необходимости оплаты. Я считала, что кредит выплачен полностью, перестали приходить уведомления, я справку из банка о закрытии кредита не брала. Через год оказалось, что не выплатила банку два последних платежа, на них начислены пени, прошел суд и сумма долга в десятки раз превышает сумму двух месяцев, на которые претендовал банк, решение суда передано в службу судебных приставов. Стоит ли обращаться в суд? г.Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Да, стоит обратиться.