Как заменить свидетельство о покупке квартиры без ограничения по ипотеке и нужно ли обращаться в пенсионный фонд?

• г. Самара

Помогите разобраться в вопросе... была куплена квартира часть денег отдана наличкой а часть материнским капиталом. Капитал пыплачен продавчу но на свидедельсве осталась надпись ограничение по ипотеки... какие документы нужны для замены свидетельства на без ограничения. Нужно ли обращаться в пенсионный фонд для подтверждения выплаты мат. капитала?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо РАСПИСКА ПРОДАВЦА О ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ.

Удачи

Обременение снимается по совместному заявлению сторон сделки, т.е. продавец и покупатель вместе должны обратиться в Росреестр. Доказательства оплаты по договору купли-продажи Росреестре не нужно.