Вопрос о присвоении многодетной семье статуса, при наличии трех детей с разными адресами проживания в одном городе

• г. Москва

Скажите можно ли присвоить статус многодетной семьи, имеющей трех детей до 16 лет, если все дети прописаны по разным адресам, но в одном городе, проживают совместно, один ребенок от первого брака, два от второго. За присвоением статуса обратилась мать детей.

Ответы на вопрос (2):

Нет, дети должны быть от одного отца. Это возможно будет сделать если первого ребенка усыновит второй отец.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо и совместное проживание. по одному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность оформить статус многодетной семьи, если в семье два общих ребенка, третий только одного родителя (отца и кроме него родителей и опекунов нет), все дети прописаны по разным адресам. Двое детей проживают совместно, третий отдельно.

Мне отказали в статусе многодетной семьи из-за разной прописке... У меня двое детей от первого брака и трое от второго... Дети прописанны в разных местах... Четверо по моей прописке а один у мужа... Но проживают все дети со мной... почему нам отказали в статусе многодетной семьи?

Органы соц. защиты Москвы отказали в присвоении семье статуса многодетной.

От первого брака есть несовершеннолетний ребенок, а во втором браке двое несовершеннолетних детей. Все дети проживают со мной в г. Москве. Я и первый ребенок прописаны в Самарской области, остальные дети и муж прописаны в Москве. Фактически все проживаем в Москве. Есть официальная временная регистрация в Москве, старший ребенок посещает школу в Москве.

Вопрос: каким способом можно получить статус многодетной семьи в городе Москва?

Я проживаю в городе Тула, 5 августа у меня родился третий ребенок, обратились в соц. защиту чтобы установить статус многодетной семьи, нам сказали, что могут отказать, в связи с тем, что в браке у нас только двое детей (старший ребенок у меня родился до брака, по отношению к нему я одинокая мама, у мужа есть старший ребенок от первого брака) скажите, могут нам отказать в статусе многодетной семьи? (все дети несовершеннолетние)

Сегодня ходила в соцзащиту г.Балашихи по вопросу присвоения статуса многодетной матери. У меня трое детей: 15 лет, 1 год 5 месяцев, 3 месяца. Первый ребенок от первого брака прописан по адресу отца, двое детей прописаны по адресу моего мужа. В соцзащите мне сказали, что статус многодетной матери мне дать не могут, потому что дети прописаны по разным адресам. Подскажите, куда мне обращаться? Анастасия.

Я мать троих детей, в браке. Двое детей от первого брака, третий ребенок от второго, первый брак не был зарегистрирован. Все дети проживают со мной, прописаны все по одному адресу, но у второго моего ребенка в свидетельстве указан отец, с котором мы давно вместе не проживаем, алименты не взысканы, я даже не знаю где он находится. Вопрос: можем ли мы получить статус многодетной семьи?

Могу ли я получить статус многодетной матери, если у меня повторный брак, двое детей от первого брака и один от второго, все прописаны в разных местах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец трех детей, от первого брака воспитываю старшую дочь один (первая супруга умерла) от второго брака ещё две дочери все мы прописаны и проживаем в Смоленской обл. Имею ли право получить статус многодетной семьи?

Добрый день! Как нам оформить статус многодетной семьи если один ребенок прописан у меня а второй и третий у мужа, прописаны в одном доме но в разных кватрирах! Но живем мы все вместе! Могут ли нам отказать в статусе многодетных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение