Отказывают в предоставлении льготного отпуска во время декрета. Есть ли у меня на это право?

• г. Муравленко

В данный момент нахожусь в декретном отпуске (5 лет, из декрета в декрет) до декрета мной был использован льготный отпуск (проживаю в ЯНАО, работаю в Газпромнефть). не однократно обращалась в отдел кадров о предоставлении моей семье льготного проезда в отпуск, мне отказывают, мотивируя тем, что я его использовала до декрета. Имею ли я право на льготный отпуск во время декрета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если до декрета использовали полностью - 28 дней - то права нет, увы - см. ст. 260 ТК

если не полностью - просите, но отпуск придется прерывать