Отказывают в предоставлении льготного отпуска во время декрета. Есть ли у меня на это право?

• г. Муравленко

В данный момент нахожусь в декретном отпуске (5 лет, из декрета в декрет) до декрета мной был использован льготный отпуск (проживаю в ЯНАО, работаю в Газпромнефть). не однократно обращалась в отдел кадров о предоставлении моей семье льготного проезда в отпуск, мне отказывают, мотивируя тем, что я его использовала до декрета. Имею ли я право на льготный отпуск во время декрета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если до декрета использовали полностью - 28 дней - то права нет, увы - см. ст. 260 ТК

если не полностью - просите, но отпуск придется прерывать

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуск заканчивается 18 октября 2018 года. До декрета не использовала три недели. Имею ли я право, прервать отпуск по уходу и сразу уйти в неиспользованный не выходя на работу? Отдел кадров в предоставлении отпуска отказывает.

Я работник нефтяной компании в районе, приравненном к району крайнего Севера и проживаю там же - в г Нижневартовске. В данный момент нахожусь в декретном отпуске с декабря 2011 года. Имею ли я право на оплату льготного проезда к месту отдыха и обратно мне и моей семье? Последний льготный отпуск был использован в июле 2011 года.

Мне 2015 г. отказывают в предоставлении ежегодно оплачиваемого отпуска, мотивируя свой отказ тем, что в 2012 году мне был предоставлен ежегодно оплачиваемый отпуск через 4 месяца после выхода с декрета. Скажите пожалуйста прав ли отдел кадров, или я всё таки имею право на отпуск?

Я работник нефтяной компании в местности, приравненной к району Крайнего Севера и проживаю там же - в г Нижневартовске. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с декабря 2011 года. Имею ли я право на оплату льготного проезда к месту отдыха и обратно мне и моей семье? Последний льготный отпуск был использован в июле 2011 года.

Если человек устроился на работу не использовав льготный отпуск с прежней работы но при этом я принесла справку о том что льготный отпуск не использовала я временно вместо дикретника работаю но при этом мне отказывают льготный отпуск так ли это кто временно тем льготные отпуска на усмотрении директора имеют ли так поступать право с рабочими!

Хочу проконсультироваться насчет проезда. Я ушла в декретный отпуск в 2011 году. Потом сразу в отпуск по уходу за ребенком. До декрета использовала очередной свой отпуск без проезда. В данное время я опять нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается 26 марта. Ситуация из декрета в декрет. Дальше я ухожу в отпуск по уходу до трех лет. Полагается ли мне очередной отпуск с использованием проезда. Если я его использовала до первого декрета. И еще я читала, что во время декрета тоже накапливаются дни очередного отпуска. Так ли это? И, если это так, то могу я использовать эти дни первого и второго декрета? И повлияет ли очередной отпуск на размер пособия по уходу за ребенком? Я проживаю и работаю в условиях Крайнего Севера (уточнение, если это имеет значение в моей ситуации)

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет до 31.05.2015. Имею ли права на оплачиваемый отпуск, если до декрета 4 недели отпуска были не использованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, данный год у меня льготный. Хочу чтоб организация (бюджет) оплатила мне и моим детям льготный проезд, В кадрах говорят мне надо сначала написать заявление на выход из декрета, потом заявление на льготный отпуск и только потом все будет делаться под вопросом. Но я знаю что есть право льготного проезда (зачем мне выходить с декрета чтоб опять идти в отпуск). Я многодетная мать.

Нахожусь в декрете с 2013 года этот год 2014 должен был быть льготный но мне в отдел кадров ничего не говорили, я узнала сама это. Так вот вопросы могу ли я уйти из декрета в льготный отпуск и обратно в декрет? Будет ли мне выплаченны отпускные и оплата проезда? Или только оплатят проезд? И ещё могу ли я перевести льготный отпуск с 2014 года на 2015 год?

Нахожусь в декретном отпуске, перед уходом в декрет уходила в льготный отпуск, могу ли я находясь в декрете взять опять льготный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение