Сейчас ему сообщили, что выводят за штат, а на его место старшего механика присылают матроса?

• г. Оленегорск

Здравствуйие!

Мой сын в 2008 г. закончил школу техников Тихоокеанского военно-морского института, в должности прапорщика распределен в Оленегорск.

Сейчас ему сообщили, что выводят за штат, а на его место старшего механика присылают матроса? Как такое может быть до окончания первого контракта?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, в "новом облике" Вооруженных сил должностей прапорщиков нет вообще, на их место будут назначать сержантов и старшин по контракту или даже рядовых. А т.к. должность сокращена, то ваш сын выведен в распоряжение командования для определения дальнейшего предназначения. Согласится на низшую должность, не уволят, не согласится уволят через 6 мес. И контракт здесь не причем, в контракте не написано на каких должностях он будет проходить службу .