Отсутствие исполнительного листа на алименты - что делать и куда обращаться?

• г. Воронеж

Я живу в острогожске муж в Москве подала на алименты в декабре ответа никакого не пришло, поехала в Москву к приставам сказали что ждите исполнительный лист, прошло четыре месяца никакого листа не получила, что мне делать и куда обращаться теперь.

Ответы на вопрос (3):

Марина. вам необходимо отследить, где находится ИЛ. Его не вы должны получить, а приставы по месту нахождения мужа.

за исполнительным листом нужно обращаться в суд. Затем Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Вы получали исполнительный лист? Если нет, то обращаться в суд, вынесший решение, за получением исполнительного листа и предъявлять его на исполнение судебным приставам.