Как действовать, если исполнительный лист отправлен судебным приставам по почте, получено уведомление, но через четыре месяца не получено ответа или контакты недоступны?

• г. Кондопога

Отравил исполнительный лист судебным приставам по почте. Уведомление пришло, что получили. Прошло четыре месяца ни слуху ни духу. Телефоны отмеченные на сайте - не дозвониться. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обжаловать бездействие приставов в прокуратуру либо в суд.

Добрый день!

Необходимо отправить запрос на имя СПИ о ходе исполнительного производства. Так же в этом заявлении указать о просьбе вынести постановление об ограничении права на выезд должника и розыск должника и его имущества.

Уважаемый Александр Анатольевич, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.

Все вопросы, связанные с исполнением решения суда, регулируются Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее ФЗ № 229-ФЗ).

Строчить жалобы в прокуратуру, на зная хотя бы основных положений ФЗ № 229-ФЗ, это настраивать против себя конкретного судебного пристава-исполнителя, который знает этот Закон как "Таблицу умножения".

С прокуратуру Вы получите на 1 страничке ответ с ссылкой на указанный Федеральный закон № 229-ФЗ, а также на вашим права и обязанности, определенные этим Законом.

Так что начать Вам лучше следует с ознакомления с хотя бы с основными положениями этого Федерального закона № 229-ФЗ, а потом уже провести придется самим или с помощью юриста работу на основании статьи 50 этого Закона.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице этого Сайта), сообщив ему полную и нужную информацию, при необходимости копии или

фотокопии документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.