Как получить апостиль на свидетельство о рождении, если вы проживаете за границей?

• г. Зандам

Меня зовут Зинаида. Я родилась в Калининградской области в 1970 году. Я имею свидетельство о рождении старого образца РСФСР. Являюсь гражданкой Латвии, проживаю в Голландии. Мне необходимо сделать Апостиль на свидетельство о рождении. Как и где я могу это сделать, не виезжая из страны? В Российском Посольстве в Гааге мне отказались помочь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Апостиль проставляется Министерством юстиции РФ

У вас выход один- переслать свидетельство о рождении и доверенность в РФ, ваш представитель по вашей доверенность проставить апостиль и перешлёт свидетельство вам в Голландию