Как написать заявление об отсутствии налогов к РФ? Я живу в Болгарии. Мой телефон 359888138532.
199₽ VIP

• г. Ловеч

Как написать заявление об отсусвие налогов к РФ? Я живу в Болгарии. Мой телефон 359888138532.

Ответы на вопрос (5):

Так и пишите, что источников дохода в Российской Федерации у Вас не имеется.

Ст. 207 НК РФ не признаёт Вас налогоплательщиком.

"Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации."

Поскольку нет дохода, то и налогов нет.

Александр Владимирович, если Вы имеете ввиду СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ГРАЖДАНСТВА.

Согласно Порядку выдачи налоговыми органами документа об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации, утвержденному Приказом МНС России от 12.03.2004 г. № БГ-3-23/192, при выходе из гражданства Российской Федерации заявителям — физическим лицам представляется документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.

1)письменное заявление (лично от каждого заявителя) о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов с указанием цели и причины получения справки в произвольной форме (в отношении несовершеннолетнего ребенка заявление для предоставления справки пишется от имени родителей, либо одного из родителей);

2)копия документов, удостоверяющих личность физического лица - паспорта, подтверждающего российское гражданство (свидетельства о рождении), или документа, его заменяющего;

3)в случае изменения фамилии (имени, отчества) – копия документа, подтверждающего в соответствии с законодательством Российской Федерации изменение фамилии (имени, отчества)

Для получения справки перечисленные выше документы необходимо направить по почте в МИ ФНС России по ЦОД по адресу:

125373, г.Москва, Походный проезд, дом 3. Тел: +7 (495) 913-07-60

необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган и получить справку. Справку могут направить почтой. Если заявление будет направляться почтой, то подпись в нем желательно удостоверить у нотариуса.

.

Приказ МНС РФ от 12.03.2004 N БГ-3-23/192@

"Об утверждении Порядка выдачи налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.04.2004 N 5698)

2. Налоговые органы в десятидневный срок рассматривают представленные заявителем документы и принимают решение о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов.

В случае отсутствия у физического лица задолженности по уплате налогов налоговым органом заявителю выдается справка об отсутствии задолженности по уплате налогов следующего содержания:

"(Наименование налогового органа) сообщает, что сведения о наличии задолженности гражданина (фамилия, имя, отчество полностью, серия, номер, дата и место выдачи паспорта или иного документа, его заменяющего), проживавшего по адресу (указывается адрес), по уплате налогов отсутствуют".

Справка выдается заявителю или его представителю, действующему на основании доверенности, либо направляется заявителю по почте.

5. Заявления граждан Российской Федерации, не имевших места жительства на территории Российской Федерации (РСФСР), с приложением копий документов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, рассматриваются в центральном аппарате МНС России (Управлении международных налоговых отношений МНС России) по адресу: 127381, Москва, ул. Неглинная, д. 23.

Управление международных налоговых отношений запрашивает информацию о наличии у заявителя задолженности в отношении граждан, не имевших места жительства в Российской Федерации, во всех Управлениях МНС России по субъектам Российской Федерации.

Ответы на запрос в течение десяти дней направляются Управлениями МНС по субъектам Российской Федерации в Управление международных налоговых отношений МНС России.

6. Справка об отсутствии задолженности по уплате налогов, выдаваемая Управлением международных налоговых отношений МНС России, подписывается уполномоченным должностным лицом МНС России и заверяется печатью "Министерство Российской Федерации по налогам и сборам. Для документов. N 4".

Это лучший ответ

Согласно нижеприведенному приказу заявление пишется в произвольной форме.

Так и пишите На основании Приказа МНС РФ от 12 марта 2004 г. N БГ-3-23/192@

"Об утверждении порядка выдачи налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации" прошу вас выдать мне документ об отсутствии задолженности по уплате налогов

Приказ МНС РФ от 12 марта 2004 г. N БГ-3-23/192@

"Об утверждении порядка выдачи налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации"

1. В соответствии с пунктом 24 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", при выходе из гражданства Российской Федерации заявителям - физическим лицам представляется документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.

Физическому лицу, ранее проживавшему на территории Российской Федерации (РСФСР), документ об отсутствии задолженности по уплате налогов выдается налоговым органом Российской Федерации по последнему месту жительства физического лица на территории Российской Федерации (РСФСР) на основании письменного заявления физического лица в произвольной форме и копий документов, удостоверяющих личность физического лица и подтверждающих последнее место жительства данного физического лица на территории Российской Федерации (РСФСР) по месту нахождения соответствующего налогового органа.

Такими документами могут являться паспорт или документ, его заменяющий; в случае изменения фамилии (имени, отчества) - документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации изменение фамилии (имени, отчества).

В вашем случае, если вы все еще имеете гражданство РФ, уместнее будет получить в налоговом органе справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам по форме Приложения № 8 к Административному регламенту,

утвержденному приказом Минфина РФ от 02.07.2012 № 99н