Как остановить временный ввоз аварийной машины с армянскими номерами перед окончанием срока?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня машина аварийном состоянии временный ввоз скоро заканчивается. Как мне остановить временный ввоз. Машина Армянскими номерами. Это надо верхний ларс ехать чтобы закрыть? Заранее спасибо! !

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обращаться в ближайший таможенный пост, если "машина аварийном состоянии ".

ФТС обязана рассмотреть Ваше заявление о продлении срока временного ввоза ТС в Россию.

"Таможенный кодекс Таможенного союза" (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) в ст. 358 указывает:

"По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств."

Это лучший ответ

К сожалению чтобы продлить временный ввоз вам придется ехать в Верхний Ларс Такое правило применяется с 1 января 2015 года.

Содержание таможенной процедуры временного ввоза (допуска) и условия помещения товаров под таможенную процедуру определены соответственно статьями 277 и 278 Таможенного кодекса Таможенного союза. . С 1 января 2015 года временный ввоз можно будет продлить только в местах пересечения государственной границы Таможенного союза, либо в специально уполномоченных на то таможенных органах, расположенных недалеко от государственной границы.

Здравствуйте. По общему правилу продление временного ввоза осуществляется в таможенном органе в регионе деятельности которого физическое лицо зарегистрировано. Обратитесь в ближайший таможенный орган с соответствующим заявлением. Продлевать срок временного ввоза вы имеете право в пределах одного года, после чего автомобиль подлежит обратному вывозу. Федеральный закон "О Таможенном регулировании в Российской Федерации", N 311-ФЗ

Машина востоновлению не подлежит

Если машина восстановлению не подлежит, то зачем вы перевозите машину в другую страну этот хлам?