Задолженность по ипотеке - иск банка удовлетворен, требуют оплатить судебные издержки - обязаны ли мы платить?

• г. Новосибирск

Задолженность по ипотеке, банк подал в суд, иск банка удовлетворили. Договорились с банком не дожидаться торгов, отчуждение дома в пользу банка, говорили, сто гос пошлину за суд, мы платить не будем. А сейчас с нас требуют оплатить 31 тыс за судебные издержки, обязаны ли мы платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, если есть решение суда, где указано, что данная сумма взыскана