Проблемы с погашением кредита - Как решить ситуацию с коллекторами?

• г. Краснодар

В августе 15 года брала в кредит товар на сумму 21 т.р. На 12 месяцев. В сентябре сократили на работе. Платить стало не чем ни одного платежа я не внесла. Ввиду нынешнего времени работу найти сложно и устроилась я только в марте 2016, помня о кредите я хотела за два месяца полностью его закрыть, но начали поступать звонки и письма с угрозами и оскорбления от коллекторов. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо обратиться в банк, с которым у Вас заключен договор, с заявлением о перерасчете суммы долга. Банк по идее ответит Вам, что требование оплаты задолженности переуступлено такой то организации. И тогда надо будет найти основания, чтобы признать их сделку недействительной, договор переуступки ничтожным.