Граждане России имеют право обращаться в государственные органы и общественные организации по пресечению и устранению экологических правонарушений.

• г. Москва

В прокуратуру области позвонил гражданин Петров и сообщил, что на территории базы материально-технического снабжения под открытым небом находится более 10 т хлорсодержащих веществ (дихлороризационуровой ки¬слоты, которая по правилам должна храниться в закрытом помещении и в специальных емкостях, предотвращающих утечку). Подобное хранение мо¬жет привести к тяжелым последствиям. Петров просит прокурора оказать воздействие на администрацию базы. Вправе ли граждане России обращяться с заявлением в государственные органы и общественные организации о пресечении и устранении экологических правонарушений?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеет право. Любой гражданин может обратиться с подобным заявлением.

Да конечно может на основании ст10 Федерального закона О прокуратуре РФ

да, конечно может это его право.