Граждане России имеют право обращаться в государственные органы и общественные организации по пресечению и устранению экологических правонарушений.

• г. Москва

В прокуратуру области позвонил гражданин Петров и сообщил, что на территории базы материально-технического снабжения под открытым небом находится более 10 т хлорсодержащих веществ (дихлороризационуровой ки¬слоты, которая по правилам должна храниться в закрытом помещении и в специальных емкостях, предотвращающих утечку). Подобное хранение мо¬жет привести к тяжелым последствиям. Петров просит прокурора оказать воздействие на администрацию базы. Вправе ли граждане России обращяться с заявлением в государственные органы и общественные организации о пресечении и устранении экологических правонарушений?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеет право. Любой гражданин может обратиться с подобным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно может на основании ст10 Федерального закона О прокуратуре РФ

Спросить
Пожаловаться

да, конечно может это его право.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру области позвонил гражданин Петров и сообщил, что на территории базы материально-технического снабжения под открытым небом находится более 10 т хлорсодержащих веществ (дихлороризационуровой ки¬слоты, которая по правилам должна храниться в закрытом помещении и в специальных емкостях, предотвращающих утечку). Подобное хранение мо¬жет привести к тяжелым последствиям. Петров просит прокурора оказать воздействие на администрацию базы.

Примите решение в роли прокурора.

В прокуратуру области обратился гражданин Жданов, который сообщил, что на территории базы материально - технического снаб¬жения под открытым небом хранятся хлоросодержащие вещества в большом количестве (более десятка тонн). По правилам, данная категория веществ должна находиться в специальных емкостях, пре¬дотвращающих утечку и содержаться в закрытых помещениях.

Какое воздействие может оказать прокуратура на администрацию базы?

Примите решение в роли прокурора.

Помогите пожалуйста составить иск в суд, проблема такова на территории базы материально технического снабжения под открытым небом находится огромное количество хлор-содержащих и прочих химических веществ, которые нельзя хранить под открытым небом, как правильно его составить?

Есть государственный завод, который хочет на своей территории отдавать под хранение площади (открытые и закрытые площадки) по договорам хранения. Имеет ли право завод, являясь государственным предприятием, это делать?

На решение суда первой инстанции по делу по заявлению на неправомерные действия прокуратуры принесена апелляционное представление прокурора. То есть прокуратура является стороной по делу, которая вправе подать апелляционную жалобу, а прокурор, соответственно, не может участвовать в данном деле. Может ли в этом случае прокурор принести апелляционное представление? Или прокуратура должна была подать апелляционную жалобу через представителя прокуратуры, а не через прокурора?

Подал жалобу на действия органа местного самоуправления (администрации) в прокуратуру. Прокуратура внесла представление главе администрации района об устранении нарушений. Позвонил в администрацию, ответили что не согласны с прокуратурой. Какие дальней шие действия может предпринять администрация касательно выполнения и обжалования прокурорского представления? Должны ли меня извещать о выполнении или невыполнении требований прокуратурой администрацией?

Гражданин Петров, уплачивая земельный налог, следовал письменным разъяснениям по вопросам применения законодательства о налогах и сборах, данным директором Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России.

Налоговый орган, выявив факт нарушения законодательства, посчитал, что гражданин Петров подлежит ответственности за совершение налогового правонарушение. Свою позицию налоговый орган объяснил тем, что упомянутые разъяснения не касались лично гражданина Петрова, а были адресованы неопределенному кругу лиц.

Дайте оценку позиции налогового органа.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сдаем в аренду помещение организации которая занимается вывозом мусора. В данном помещении они выполняют ТО мусоровозов. Какие требования предъявляются к ним по нормам хранения ГСМ в помещении и как оно должно храниться.

Гражданин Петров обратился к директору кафе Русский квас с просьбой принять его адм. жалобу на действия кассира Ухмылковой. Которая оскорюила его, потребовав прекратить распивать пиво, принесенное с собой в помещение кафе. Директор Петрова не принял, передав через секретаря. Что жалобы посетителей рассматривать не обязан.

Петров обратился к прокурору района с просьбой привлечь директора кафе к ответственности на нарушение порядка рассмотрения жалоб граждан.

Помощник прокурора посоветовал ему обратиться с жалобой в суд.

Каково решение по данному вопросу?

Административное правонарушение. Статья 20.20 - Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Вопрос: как долго информация об административном правонарушении находится в реестре соответствующих органов?

Как можно избавиться от административного правонарушения?

Куда обращаться?

Проблематика: потенциальный работодатель ссылается на присутствие данной статьи при проведении проверок службой безопасности организации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение