Отсутствие аренды подвала в многоквартирном доме - правомочность сбора подписей жильцов УК

• г. Ловозеро

Собрание жильцов многоквартирного дома по вопросу аренды подвала УК не состоялось из-за низкой явки. Служащие УК хотят обходить квартиры и собирать подписи жильцов. Правомочны ли такие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. Я Вам предложила посмотреть ст. 45-49 ЖК РФ. Там все говорится в том числе о заочном голосовании.