Какая сумма будет удерживаться с заработной платы на алименты при условии долга и работы на пол ставки?

• г. Омск

Ситуация такова: я был временно безработным и мне насчитали долг по алиментам за 2,5 по средней з/п по России. Сейчас устроился на официальную работу на пол ставки, з/п 5000 руб.

Какую сумму с меня будут удерживать на алименты, с учётом долга? И не будет ли у меня копиться или насчитываться какой-нибудь долг по алиментам, так как на пол ставки работаю?

Ответы на вопрос (1):

Будут удерживать 70 % от дохода.