Какой процент от зарплаты будет удерживать на алименты в тяжелой финансовой ситуации?

• г. Абакан

Ситуация такова: я был временно безработным и мне насчитали долг по алиментам за 2,5 года по средней з/п по России. Сейчас устроился на официальную работу на пол ставки, з/п 5000 руб. Какой процент от з/п будут у меня удерживать, на одного ребёнка? У меня самого ситуация очень худая на данный момент, имущества не имею и малый доход.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом об исполнительном производстве, при наличии задолженности по алиментам, приставы для ее погашения вправе удерживать до 75 % заработной платы. Поэтому заранее обратитесь в службу СПИ с просьбой о снижении размера удержания.