Как заменить крымские номера без доверенности владельца авто?

• г. Керчь

Крым, замена номеров, я не хозяин авто, есть договор купли продажи по Российскому образцу, поехал в гаи, там очередь записался 2644 ым, в очереди сказали что нужно заполнить заявление, послали к страховщикам, они за 200 рублей заполнят, страховщики пояснили что заявление они не заплонят и что замену старых крымских номеров может произвести только владелец авто, доверенности у мя нет.

Ответы на вопрос (5):

ДА, нужен старый владелец с паспортом.

Есть ли какие нибудь иные варианты?

Нет вариантов. Только нотариальная доверенность от бывшего владельца.

Возможно ли доверенность оформить сейчас? владелец жив и здоров, просто не желает заниматся переоформлениями, довереность от него получить возможно

Можно, пригласите у нему на дом нотариуса.