Могу ли я только по ген доверенности произвести замену двигателя без собственника?

• г. Вытегра

У меня есть авто по ген доверенности с правом замены номерных узлов..., пришлось заменить двигатель. Двигатель покупал мой отец в магазине, есть счет справка, товарный чек, договор купли продажи.

В гбдд отказываются регистрировать ссылаясь на то, что собственником двигателя должен быть владелец машины. И что мой отец не может продать собственнику двигатель, а надо ехать переоформлять договор купли продажи на собственника.

Так ли это? могу ли я только по ген доверенности произвести замену двигателя без собственника? Что означает в ген доверенности право замены номерных узлов и агрегатов?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте письменный отказ в осуществлении регистрационных действий,-обязаны предоставить, там будут указаны основания такого отказа, со ссылкой на нпа. Затем, если причина надуманна - обжалуйте действия должностных лиц в вышестоящий орган иили в суд. С уважением, Александров.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток! После дтп произвел замену номерной кабины на грузовике, договор купли-продажи имеется, также имеется справка о том что предидущаямашина на которой стояла кабина, утилизированна. Гибдд отказываются регистрировать мои действия ссылаясь на то что замена номерных агрегатов запрещена. Сказали чтобы ездил так. Вопрос, какие санкции могут последовать если на дороге меня остановит сотрудник дтп и выявит замену кабины, номер на раме и двигателе совпадает?

Купил в магазине двигатель для мотоблока, завёл для обкатки и обнаружил шум в двигателе. Могу потребовать замену двигателя такой же марки или вернуть деньги? Чек товарный имеется. Все технические условия соблюдались.

Купил автомобиль, но пришлось на нем поменять двигатель. При покупке двигателя дали только договор купли-продажи. Смогу ли я внести в птс изменения о замене двигателя?

Купил машину не сверил двигатель при постанови на учёт потребовали документы на замену двигателя старый владелец двигатель не менял хозяв на авто ёще двое как быть.

Есть автомобиль, у которого пришел в негодное состояние двигатель. Будет производиться замена двигателя на аналогичный. Нужно ли будет регистрировать замену двигателя в ГИБДД?

Когда переходит право собственности при купле-продаже автомобиля? Чем оно подтверждается (техпаспортом, справкой-счетом, договором купли-продажи и т.п.)? Можно ли в автомобиль, принадлежащий собственнику №1, поставить двигатель, принадлежащий собственнику № 2 (внесет ли ГИБДД соответствующие изменения в регистрационные документы). Кто затем должен снимать машину с учета - собственнник автомобиля или собственник двигателя?

Купили автомобиль у человека (по генеральной доверенности) сделав договор купли-продажи. Этот человек с ген. доверенностью погибает. При регистрации авто заметили что в птс места для нас нет. В гаи говорят, что замену птс должен делать собственник. Как в такой ситуации быть. Собственника мы не знаем где найти. На руках только договор купли-продажи, стс,птс. Имеем ли право заменить птс самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышал, что сейчас не нужно оформлять замену номерных агрегатов в ГИБДД (замена двигателя) и что на эти номера никто не смотрит при перерегистрации. Так ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем. Поменяла блок двигателя в апреле 2013. При замене на сервисе убедили, что переоформление документов на машину не требуется, т.к поставленный двигатель идентичен с родным. Сейчас хочу продать машину и никак не могу понять: возникнут ли проблемы у покупателя при регистрации авто? Договор купли-продажи на запчасть есть (в простой письменной форме). По номеру ничего определить не могу идентичны двигатели или нет. Может кто-то поможет... Машина Ниссан Тиида, двигатель по свидетельству: модель HR 16 № 363836 А; поставлен двигатель (по договору к-п) HR*319680A.

Такая ситуация: обратился на СТО для замены шкива коленчатого вала. В процессе замены был поврежден двигатель моего автомобиля. Вызвали показали и сказали, что будут ставить контрактный двигатель. Из документов имеется. Наряд задание на замену шкива коленвала, диагностика с рекомендацией на замену шкива. Претензия с подписью и печатью где прописаны сроки, качество замены двигателя и возврат старого. Теперь СТО отказывается возвращать старый двигатель опираясь на гарантию которую они дают 3 месяца. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.? Причем что некоторое навесное оборудование на моем двигателе было новое (пример ремень грм и ролики замена 5 тыс назад, т.е еще 95 тыс пробега, здесь они говорят дадут 50 тыс пробега и то похоже что на словах. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение