Могу ли я только по ген доверенности произвести замену двигателя без собственника?

• г. Вытегра

У меня есть авто по ген доверенности с правом замены номерных узлов..., пришлось заменить двигатель. Двигатель покупал мой отец в магазине, есть счет справка, товарный чек, договор купли продажи.

В гбдд отказываются регистрировать ссылаясь на то, что собственником двигателя должен быть владелец машины. И что мой отец не может продать собственнику двигатель, а надо ехать переоформлять договор купли продажи на собственника.

Так ли это? могу ли я только по ген доверенности произвести замену двигателя без собственника? Что означает в ген доверенности право замены номерных узлов и агрегатов?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте письменный отказ в осуществлении регистрационных действий,-обязаны предоставить, там будут указаны основания такого отказа, со ссылкой на нпа. Затем, если причина надуманна - обжалуйте действия должностных лиц в вышестоящий орган иили в суд. С уважением, Александров.