Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту на строительство (2007), могу ли я обратиться в суд с возражением и разрешить воспользоваться постановлением Правительства РФ о программе помощи заемщикам в сложной финан

• г. Нальчик

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту на строительство (2007), так как я уже не могу платить с марта 2015. Могу ли я обратиться в суд с возражением не расторгать договор а разрешить воспользоваться

Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации. Я не работаю с 2013 года, и тогда банк отказал мне в реструктуризации.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться. Но суд будет руководствоваться условиями Вашего договора.