Как быть нам в такой ситуации?

• г. Бакал

Наш отец, после смерти мамы и после принятия наследства по закону забрал общие документы, а именно: свидетельство о наследстве по закону, свидетельство о смерти мамы и свидетельство о наследстве по завещанию (по которому мама получила квартиру от бабушки) и нам категорически на дает. Как быть нам в такой ситуации? Куда нужно обратиться? Нам нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы намерены тоже принять наследство - обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту жит-ва мамы, у неё все дубликаты имеются.

Предъявите свидетельство о рождении.

Дубликат свидетельства о смерти мамы можно взять в ЗАГСе.