Как будет разделена квартира при разводе, если супруги взяли ипотеку и деньги были получены с помощью материнского капитала

• г. Тамбов

Я розважусь с мужем от савместного брака у нас имеется дочь в возрасти 1 год 2 месяца. В браке мы купили в ипатеку 3 х камнатн квартиру. Деньги на квартиру были взяты с материнского капитала и часть на помощь молодой семье нам довали остальное в ипатеку. Я хотело бы узнать если щас мы разводимся как паделится квартира, он говарит что ему достанется так как он соцзаемщик.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, пополам поделится. если иное не будет установлено в суде

Всего хорошего.

Здравствуйте!

нет , данная квартира должна быть поделена между всеми членами вашей семьи . в том числе детьми

трехкомнатная квартира будет делится за ваших детей, вас и супруга

На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

В данном случае квартира должна быть поделена на Вас, Вашего супруга и детей