Возможно ли приостановить выплату алиментов бывшей супруге после рождения второго ребенка?

• г. Бодайбо

Можно ли приостановить выплату алиментов бывшей супруге? Недавно родился 2 ребенок ему 3 месяца а с меня высчитывают алименты на бывшую супругу. Как можно приостановить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Владимир надо вам подать в суд исковое заявление с просьбой отменить или снизить размеры алиментов на супругу в связи с новыми обстоятельствами...

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг подаёт алименты на бывшую супругу по инвалидности, якобы группы инвалидности такая, что он является недееспособным и не может работать.

У бывшей супруги ребёнок с инвалидностью, ипотека, зарплата 18 тысяч, вопрос, как можно избежать выплат, насколько реально то, что обязуют выплачивать и оценка ситуации в целом.

Судом было принято решение по выплате алиментов бывшей супруге, по ее иску, Алименты на бывшую супругу и ребенка вместе составляют 50%, Бывшая недавно вышла на работу, зарплата у нее 25 000 р плюс алименты на ребенка и в итоге получается 30 000 р, у меня же после вычетов остается 8 000 р, можно ли подать иск об отмене алиментов на бывшую супругу?

Если в период пока еще ребенок не достиг трех летнего возраста бывшая супруга устроилась на работу, то должен ли бывший супруг уплачивать алименты на содержание бывшей супруги, если было решение суда о выплате таких алиментов?

Судом бывшему супругу было присуждено выплата алиментов на содеожание супруги до достижением ребемком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает выплачивать алименты?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

1 июня 2002 г. Я вступил в брачные отношения. Прожив со мной 3 месяца, моя супруга, будучи беременной, уходит от меня. 29 декабря 2003 г. состоялось судебное разбирательство по вопросу о расторжении брака. Брак расторгнут. Назначены алименты на ребенка 25% от дохода. Подано исковое заявление о выплате алиментов на содержание бывшей супруги в размере 10000 р. Мой средний доход в месяц из расчета последних 3-х месяцев составляет около 16000 р, из них 10000 оклад остальное премиальные. Как я могу снизить алиментные выплаты на бывшую супругу? Могу ли я подать заявление об освобождении от алиментных выплат бывшей супруге? (У меня есть родители - пенсионеры, нуждающиеся в моей поддержке)

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Алименты на бывшую супругу?!

06.10.2015 ребунку исполнилось 3 годика, платитл алименты бывшей супруге как пологается по закону до исполнения трех лет ребенку, бывшая супруга в самом начале октября вышла на работу, должен ли я в октябре перевести алименты на бывшую супругу?! октябрь включительно или нет, уже по исполнению трех лет ребенку... ?!

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение