К строительству и ремонту - За капремонт не плачу, но деньги прикладываю к каждой квитанции. Мое мнение ожидать ремонта в старом доме и предпочтение оплаты через ЖКО

• г. Тольятти

За кап ремонт не плачу но деньги прикалываю к каждой квитанции, дом старый ремонта я не дождусь, я не против если оплата будет через жко, я не права?

Ответы на вопрос (2):

Через жко невозможно оплатить. Платите, иначе на задолженность будут начисляться пени. Фонд обратится в суд и взыщет и задолженность, и пени, пристав удержит доходов (заработной платы, пенсии).

Здравствуйте! Согласно ст 154, 169 ЖК ФР каждый собственник должен оплачивать взнос на капитальный ремонт.

В случае неоплаты может быть начислена пеня.

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации "порядке" аварийным и подлежащим сносу,