Вопросы о законности и высоком тарифе оплаты за содержание жилого помещения и отдельном тарифе на капитальный ремонт в квитанции

• г. Владикавказ

Помогите разобраться в законности оплаты по этой квитанции. Почему такой большой тариф за оплату на содержание жилого помещения, и почему кап. ремонт идет отдельным тарифом. Это счет на каждый месяц.

Квитанция:

Оплата за ЖКУ Управление Жил. Фондом. Содержание жилого помещения 1311,11 р.

Оплата за ЖКУ Управление Жил. Фондом взнос на кап. ремонт 392,24 р.

Оплата за ЖКУ Управление Жил. Фонда Организаци кап. ремонта 74,28 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Тариф на содержание и ремонт, скорее всего верный, должен быть указан в договоре управления, на каждый дом свой. На капитальный ремонт плата установлена нормативным актом по региону и составляет, где-то 5 руб. с м2. А вот последний пункт вызывает вопросы. За разъяснениями надо обращаться уже в УК. Если сомневаетесь в законности начислений, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Этот вопрос в свою УК задайте. Пусть дадут письменное обоснование расчета.