Опасения мошенничества - что делать, если помощник в получении кредита исчез после запроса на пересылку скан-копий документов

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Мне предложили помощь в получении кредита. Условия меня устроили. Помощник попросил переслать цветные скан-копии документов (паспорт, права и СНИЛС) и пропал. Означает ли что он мошенник и мои документы могут распечатать (подделать) и взять кредит без меня? И что мне дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Советую "потерять" паспорт.