Что делать, если нашли письмо о неоплаченном штрафе ГИБДД после указанного срока доставки

• г. Тобольск

1 апреля доставая квитанцию в почтовом ящике нашли письмо о неоплаченном штрафе гибдд, якобы письмо нам было доставлено 27 февраля, но 5 марта достали квитанцию и письма еще не было, а в нем указано что нужно было придти 1 марта в случае неявки + еще 1000 сверху, как быть? Могу ли я написать претензию на то что письмо должно было быть заказным, и его не было в почтовом ящике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.