Необходимость установки газового счетчика при отключении газа - аргументы и причины

• г. Нижний Новгород

Я купил квартиру и хочу отключить газ (достаточно микроволновки и мультиварки). В газовой службе мне предложили поставить заглушку и газовый счетчик и ежемесячно передавать нулевые показания, мотивируя тем, что по-другому не положено. А зачем мне нужно приобретать и устанавливать счетчик? Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

что б избежать возможное пользование газом, увы, они права, соглашайтесь

Если газовая труба заглушена сваркой, зачем устанавливать газовый счетчик ?

Здравствуйте. Счетчик не нужен при наличии заглушки.