Как сообщить о мошеннических действиях контрагента и руководителя юридического лица при отчуждении фирмы на номинальных лиц и ее последующей реорганизации?

• г. Москва

Куда обращаться на мошеннические действия контрагента, реального руководителя/учредителя юридического лица, по отчуждению руководимой им фирмы на номинальных лиц с последующей реорганизацией на др юр лицо - также оформленное на номинала.

Доказательства только косвенные - новых директоров, учредителей никто не знает, связи с ними нет, на них висят еще неск. Десятков фирм, где они явл. директорами-учредителями, с видами деятельности никак не связанными с ответчиком и между собой, фирма к которой присоединяется ответчик - имеет также директора номинала и зарегистрирована по адресу массовой регистрации?

Ответы на вопрос (2):

в ОБЭП направляйте заявление

Заявление в полицию с просьбой провести проверку в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ и возбудить УД... Для более подробной консультации нужно знать конкретные обстоятельства Вашего дела...