Возможно ли получить расписку о возврате долгов за коммунальные платежи от знакомых, которым сдала свою квартиру?

• г. Тюмень

Я сдавала свою квартиру знакомым, они съехали и оставили долги по коммунальным платежам, могу ли я взять с них расписку о возврате долга?

Ответы на вопрос (3):

Можете взять.

Добрый день. Можете взыскать с них неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Пишите претензию

Здравствуйте. Можете, но юридического значения она иметь не будет, т.к. оплата коммунальных услуг лежит на Вас, кроме того, при сдаче квартиры Вы должны были составить договор и оплачивать 13 % с дохода.