Испорченное завещание и утерянные деньги - как оспорить завещание и вернуть справедливость?

• г. Моршанск

4 мая 15 года у нашего с сестрой отца был инсульт врачи сказали что с такой областью поражения мозга вообще мало кто выживает. О был парализован и заговаривался. Умер 2 февраля. После открытия наследства оказалось что 10.12.2015 года было завещание на его сестру, т.е. нашу тётку при председателе сельсовета втайне от нас с сестрой. И в августе она сняла его деньги в банке 300 тысяч. Можно оспорить завещание? И обязать в суде вернуть деньги (был именной сертификат)? Иещё известноо что дома было 180 тысяч. Стоит ли упоминать про них на суде?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! можете обратиться в суд, для оспаривания завещания должны быть веские основания

Процесс непростой в суде ожидает. Придется назначать посмертную психиатрическую экспертизу. Есть основания признать завещание недействительным, так как шел бурный процесс деменции и ишемии мозга. Обращайтесь в суд, готовьте грамотное с вопросами ходатайство о назначении экспертизы. Упоминайте обо всем, что пропало, Суд разберется.

Завещание подписано председателем сельсовета, но он говорит что не был при подписании,а только подписал когда принесли на подпись в кабинет. Суд будет 21.06.16г.

и что это ни чего не решает подпись то он ставил

Завещание подписано председателем сельсовета, но он говорит что не был при подписании

необходимо ходатайствовать о проведении посмертной судебно-психиатрической экспертизы. дескать, наследодатель не отдавала себе отчет в своих действиях. все в руках врачей экспертизы-они дадут заключение. то что, пред.сельсовета "подмахнул"-не играет особой роли для суда. суд даст этому обстоятельству свою оценку.

Он был инвалид 1гр. парализован,заговаривался,путал имена,был безвольным,со всем соглашался.Его сестра наооборот-женщина властная,хитрая,склонная к скандалам.я входя в комнату слышала обрывки фраз :ну мы с тобой договорились... Сама я ничего у него не просила никогда!

Он был инвалид 1гр. парализован,заговаривался,путал имена,был безвольным,со всем соглашался.Его сестра наооборот-женщина властная,хитрая,склонная к скандалам.

тема знакомая. в моей практике 2 великовозрастные сестры "кинули" брата с наследством. мы их "сломали" в процессе и разошлись мировым соглашением. возможно и вам надо попробовать замириться.

Это исключено,она не пойдёт на примирение!

она не пойдёт на примирение!

тогда только экспертиза. или пан-или пропал.

В данном случае Вам следует ходатайствовать о проведении экспертизы, учитывая указанное Вами заболевание у отца есть все шансы для разрешения вопроса в Вашу пользу