Отказ в регистрации автомобиля с ГБО - правомерен ли инспектор?

• г. Ульяновск

Вчера пытался поставить б/у автомобиль на учет, но инспектор отказал в регистрации ссылаясь на ГБО, хотя все документы об установке в 2011 году, о прохождении переодических испытаний 2015 года на руках. Правомерен ли отказ? Да я слышал про закон 2015 года о новых правилах установки ГБО, но в 2011 году было по другому.

Я все же демонтировал ГБО, поставил авто на учет, получил документы. Придется пройти внеплановое освидетельствование ГБО, после монтажа. Должны ли быть какие то отметки в ПТС или СТС о ГБО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в ПТС должны быть отметки