Необходимость внесения отметки о установленном ГБО в ПТС и СТС при приобретении автомобиля “Газель”

• г. Краснодар

01.06.2016 г. приобрели автомобиль Газель с уже установленным ГБО, отметки об установке в ПТС и СТС не было. Без проблем поставили авто на учет в ГИБДД. Нужно ли сейчас вносить отметку в ПТС и СТС об установленном ГБО? Документы о проверке ГБО в сервисном центре есть.

Ответы на вопрос (1):

Да нужно обратиться в отдел технического надзора ГИББД с заявлением о внесении изменений в регистрационные документы т/с.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль с ГБО, прежний хозяин его оформил, в ПТС и СТС есть отметки. После покупки поехал в гибдд оформлять машину на себя. На учет её поставили, выдали новые номера, в СТС поставили отметку о ГБО, но в ПТС отметки про газ нет, что делать?

Купили авто с гбо. Регистрация о установке гбо есть в графе по старому хозяину в ПТС. А уже по моей фамилии, в моей графе, в ПТС, отметки о гбо нет. Это правильно? Должна быть отметка о гбо в ПТС напротив каждого владельца?

Вчера пытался поставить б/у автомобиль на учет, но инспектор отказал в регистрации ссылаясь на ГБО, хотя все документы об установке в 2011 году, о прохождении переодических испытаний 2015 года на руках. Правомерен ли отказ? Да я слышал про закон 2015 года о новых правилах установки ГБО, но в 2011 году было по другому.

Я все же демонтировал ГБО, поставил авто на учет, получил документы. Придется пройти внеплановое освидетельствование ГБО, после монтажа. Должны ли быть какие то отметки в ПТС или СТС о ГБО?

Сегодня решил оформить на себя газель с установленным рефрижератором. Гибдд отказался регистрировать по причине отсутствия отметки в птс что установлен рефрижератор. Какова процедура постановки отметки в птс? Спасибо.

Нужна помощь автоюриста. Купили машину в Волгограде. Сама машина из Казани. ПТС стоит отметка о том что проводились сварочные работы, менялся лонжерон правый, отметка с печатью и подписью ГИБДД. пробивали по VIN номеру, все нормально. Поехали ставить на учет, в Волгоградской области, в Суровикино, отказали, хотя забирали ПТС на проверку, принесли молча отдали, говорят нужно ехать в Казань чтобы ГИБДД поставили отметку об исследовании что больше в машине ничего не меняли. Мы хотели бы еще попробовать поставить на учет в Волгограде. Подскажите что делать, если нужно напишу что именно в отметке написали. Спасибо.

В 2011 купили машину, поставили на учет. В 2013 в базе ГИБДД появилась отметка об аннулировании регистрации. В июне 2015 при проверке сотрудником ДПС был изъят ПТС и запрещена эксплуатация авто. Что теперь делать?

В ПТС у бывшего хозяина гбо отметка указано но при переоформлении в ГИБДД они неуказали в стс отметку правильно ли они поступили или это оплошность ихние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять особую отметку в птс автомобиля что есть пидали и доп зеркала. При покупке в 2008 г.уже не было не пидалей ни зеркала и на учет встал без проблем а сейчас продать машину не могу из за этой отметки.

С недавнего времени ГИБДД стали штрафовать за отсутствие в документах на Авто отметки о установленном ГБО. Имеют ли право на эти действия сотрудники ГИБДД?

Имеет ли право сервисный центр, производивший ремонт двигателя авто, отказать в последующем гарантийном ремонте, если данный автомобиль эксплуатируется на газовом оборудовании, установленном в лицензионном сервисном центре и в тех. паспорте авто имеется соответствующая отметка? Каким ФЗ регулируется данный вопрос? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение