Старший брат нарушает подписку о не выезде и крадет спиртное из моей комнаты - что делать и какие последствия возможны?

• г. Волжский

У меня старший брат находится под подпиской о не выезде до суда (под следствием). Заявления были поданы по поводу краж денег дома и издевательства над пожилой матерью. В данный момент он продолжает выпивать и с моей комнаты украл спиртное (настойка из черноплодной рябины). Что мне в данном случае следует сделать. И что по нынешним законам ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление подать Вы вправе.

Вряд ли, это заявление повлечет привлечение к уголовной ответственности. Это слишком маленький размер ущерба.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.