Право на выплату для приобретения жилья - Участие мужа-военнослужащего в сделке при приобретении 3-х комнатной квартиры

• г. Новосибирск

Я военнослужащая, участник НИС ЖОВ. В 2014 году приобрела 3-х комнатную квартиру 81 к. м за счет ЦЖЗ с составлением брачного договора, что муж не имеет права на преобретаемое мной жилье. Состав семьи - 5 человек. Муж военнослужащий, выслуга 20 лет. Имеет ли он право на выплату для приобретения жилья или квартиру как военнослужащий на себя и детей? И ПОЧЕМУ ТАКИЕ РАЗЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ ВАШИХ КОЛЛЕГ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, брачный договор начнет действовать, если будет расторжение брака.

На настоящий момент вы жильем обеспечены, поэтому ваш супруг не имеет право на получение жилья.