Проблемы с пылесосом - магазин продал устройство с неправильной мощностью

• г. Тольятти

31 марта оформляла в магазине пылесос, 1 апреля мне доставили, я решила испытать, мне не очень понравилось, как он всасывает, посмотрела в документах там написано, что мощность 250, а в магазине я просила показать пылесос с мощностью 300, консультант мне сказал, что 300, т. е. ввел меня в заблуждение. Меня с меньшей мощностью пылесос не устраивает.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

У вас была возможность в магазине убедиться какой он мощности . так как документы вам предоставили . Не сможете доказать что продавец ввел вас в заблуждение. Обратитесь в магазин, возможно вам и заменят

В каких случаях могу вернуть пылесос обратно без обмена на другой

см. ст. 12 ЗоЗПП - если вам дали недостоверную информацию по качеству - пишите официальную претензию о расторжении договора и возврате оплаты, если откажут - можете через 10 дней подавать в суд

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 12]

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Это технически-сложный товар и не подлежит возврату.

Людмила, можете смело предъявлять претензию о расторжении ДКП товара ссылаясь на ст.10,12 закона о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть чек и гарантию, документы у вас на руках?