Закон о тишине в будние и выходные дни в жилом многоквартирном доме. Новосибирск.

• г. Новосибирск

Закон о тишине в будние и выходные дни в жилом многоквартирном доме. Новосибирск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) в ночное время – действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени;

2) в дневное время – действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 13 часов до 14 часов по местному времени в многоквартирных домах;

3) с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, при осуществлении строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах.

Нарушителей - физических лиц ждет штраф 3 000 рублей

Правила тишины в будние и выходные дни в жилом многоквартирном установлены в специальном разделе ФЗ«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»№ 52, получившим в народе название «Закон о тишине»