Возможен ли перерасчет задолженности по счетчику горячей воды после поверки?

• г. Ярцево

У моей мамы есть задолженность по горячей воде. У неё стоит счетчик. Когда она ставила счетчик долгов не было. По счетчику она оплатила пару месяцев и перестала. Так сложились обстоятельства. . Ей, после прекращения оплаты по счетчику, стали начислять по количеству человек. Срок службы счетчика истек. Но мы сделали поверку. И она показала. Что счетчик в исправном состоянии. Могут ли в компании сделать по факту поверки перерасчет? Разница большая. Мы готовы даже оплатить с нуля.

Ответы на вопрос (1):

могут сделать...и обязаны в силу ст. 61

Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Если не сделают, тогда претензию предъявляйте и ссылайтесь на эту статью