Мой сын втянут в серию инцидентов - случай с снежком в ухо однокласснице и прошлый удар о столб. Родители против него, учитель говорит о переводе. Что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Мой сын случайно попал однокласснице снежком в ухо. На следующий день девочку повезли в другой город на консультацию к врачу, пока о ее здоровье ничего не известно.

Месяц назад у нас был другой инцидент с одноклассником. Они с моим сыном играли, подскользнулись и мальчик упал, ударившись о столб. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Сейчас большинство родителей настроены против моего сына. Учитель говорит о переводе в другую школу.

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

вину вашего сына еще нужно доказать. возможно, что дети провоцируют его - надо разбираться

можете не соглашаться на перевод. ваше право

Ребенка никто не провоцировал,это выглядит как несчастный случай. Как быть?

Вины Вашего ребенка нет. В школе (тем более - Пермь, а не маленький городок) должен быть психолог и медиатор. Их обязанность решить данный конфликт (им платят за это).

Хорошего дня.

Могут ли родители девочки обязать меня оплатить поездку в больницу и медицинские услуги?

нет. не могут, если несчастный случай. то и настаивайте на этом, ссылайтесь на ст. 1064 ГК - отсутствие вины

Если родители девочки напишут заявление в полицию,чем это может грозить? Если это несчастный случай? Можно ли попросить посмотреть запись с камер наружного наблюдения мне? Или на это имеют право только сотрудники полиции?

Сотрудники полиции имеют право на это. Но, Вам сообщить должны, что и как. Защищайтесь. Здесь доказательства необходимы.