Депортированным беженцам из Украины отказано в регистрации прописки в Волгоградской области

• г. Волгоград

Я и двое моих детей беженцы с Донецкой области зарегистрированы в Урюпинском районе Волгоградской области у родственников, детям 30 марта пришло РВП пошли в ФМС Урюпинска, чтоб поставить штамп прописки нам отказали, дети заканчивают школу в Волгограде, учиться будут тоже здесь. Зарегестрироваться в Волгограде негде, мы снимаем жилье на выходных ездим к родственникам, а они говорят, что вы тут не живете. Яне могу понять по прибытии мне объясняли, что на территории области регистрация действительна, а теперь я должна находиться там где прописана, как жить дальше я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны находиться по месту временной регистрации, иначе при обнаружении вас привлекут к административной ответственности за нарушение паспортно-визового режима и могут выдворить из страны,

Если иностранный гражданин оформляет РВП в РФ, то он обязан жить и работать по месту региона, по которому оформлено РВП. ФЗ "Об иммиграционном учете и законном нахождении иностранных граждан на территории РФ ".