Повышение цены за проезд в Омске - законно ли и как подать жалобу в прокуратуру?

• г. Омск

Я живу в г Омск и у нас с 1 апреля 2016 года подняли цену за прозд в маршрутках и автобусах на 7 рублей тоесть проезд стоил 18 рублей а сейчас 25 рублей. Скажите законно ли они повысили проезд аж на 7 рублей и если не законно куда можно пожаловаться. Если я напишу жалобу в прокуратуру то я могу у прокуротуры потребовать регистрационый номер моего заявления или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, это законно, если предприятие частное

Здравствуйте!

Вы вправе написать жалобу в прокуратуру , вам обязаны сообщить номер вашего заявления