Горожане Омска возмущены повышением цены на проезд в маршрутках и автобусах на 7 рублей - законные основания и возможности жалобы

• г. Омск

Я живу в г Омск и у нас с 1 апреля 2016 года подняли цену за прозд в маршрутках и автобусах на 7 рублей тоесть проезд стоил 18 рублей а сейчас 25 рублей. Скажите законно ли они повысили проезд аж на 7 рублей и если не законно куда можно пожаловаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если есть решение администрации МО - то законно. если нет - незаконно

но это нужно проверять - обратитесь в прокуратуру с жалобой, прокурор запросит все документы по данному факту, если незаконно, сделает предписание

Это решает ваша местная власть, так что обращаться с жалобой может в прокуратуру.

Пожаловаться можете в прокуратуру города