Право прописки несовершеннолетнего внука в неприватизированную квартиру - влияние мнения других проживающих

• г. Екатеринбург

Можно ли прописать несовершеннолетнего внука к дедушке в неприватизированную квартиру, если другой проживающий в этой квартире будет против?

Ответы на вопрос (3):

Максим, нет, нельзя.

можно зарегистрировать без согласия только в том случае, если в квартире проживает и зарегистрирован один из родителей ребенка - ст. 20 ч. 2 ГК

Нет. нельзя без согласия.